注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

沧州黄智,中国民间第一博、学者、国宝。

法律和政策是我的纲领,党中央和国务院是我的向导,为实现中国梦而献身是我的崇高愿望

 
 
 

日志

 
 

村委会换届后上一届村委会需要向新一届村委会移交什么?  

2017-09-02 17:21:46|  分类: 法律 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
  根据《中华人民共和国村民委员会组织法》第二十条、《中共中央办公厅、国务院办公厅关于健全和完善村务公开和民主管理制度的意见》和《民政部、公安部关于规范村民委员会印章制发使用和管理工作的意见》中的规定,上一届村民委员会应当在新一届村民委员会产生之日起十日内移交村民委员会印章、办公场所、办公用具、集体财务账目、固定资产、工作档案、债权债务及其他遗留问题等。
  评论这张
 
阅读(64)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017